您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 邵东自来水公司
来信内容 尊敬的领导:您好!首先道一声国庆节快乐! 我是福星御景城的住户,今天是祖国妈妈的生日,大清早起来就停水,之前自来水公司没有发布停水通知。打自来水公司的电话一个空号2612933 还有一个一直占线2721026 我们是17楼,经常发生这种情况。前面还偶尔收到信息,有的时候发了信息,储存了大量的水,水没停。有的时候没存水就真的停了。停水给我们带来一定的困扰,希望领导能够予以解决,非常感谢。
来信时间 2018-10-01
处理情况
答复内容

县自来水公司回复如下:

一、10月1日全城水压正常,福星御景城属二次供水,可能是其内部供水系统出现了问题造成该用户家中停水。2612933是自来水公司24小时服务热线,不是空号;2721026占线,可能正在接听其他用户的咨询。

二、用户不能及时收到我公司发布的停水信息,可能是用户手机号码未在我司收费大厅登记报备,或者手机号码发生了变动未及时变更,请致电2886269和2709753变更手机号码。如用户收到停水通知又没有停水,其居住地可能是二次供水,如二次供水系统存储了足量水,短时间停水不会对用户用水造成影响。

我司停水前都及时在微信公众平台发布了停水信息,并向用户发送了短信通知,大面积停水时向政府四大家及主管部门县住建局做了汇报。

用户如有用水方面的问题,请拔打供水服务热线:2721026(白天) 2612933(24小时) 2628798(水费咨询投诉),我司将竭诚服务。同时可关注“邵东供水”微信公众号,及时获取停水、收费、服务等信息,

感谢用户对供水工作提出宝贵意见和建议。欢迎大家继续监督、指导供水服务工作!

答复时间

2018-10-15