您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 地下赌场不禁不行
来信内容 港南路1巷长期有一地下赌场白天黑夜赌博,参赌人数众多,群众多次报警,每次警察一来只砸毁赌具,警车还没走多远,赌场照样开,长期影响周边居民的生活,有大量参赌人员输得生活无着落,同时看场子人员涉黑,常发生打架斗欧伤人事件:,严重影响社会治安!请政府领导过问此事,净化人居环境,根除治安隐患!感谢政底!一普通居民
来信时间 2018-10-12
处理情况
答复内容

公安局红土岭中心派出所回复如下:

  我所接到来信后,多次组织警力到邵东县城港南路1巷巡查,并向当地一些住户了解,涉嫌赌博的人员近段时间没有在该地出现,并告知当地住户如今后再发现有赌博赌场的违法行为,可向110报警或者举报,其他事项请当事人向主管部门反映。

答复时间

2018-11-01