您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 中驰国际广场
来信内容 我就想请问一下 中驰国际广场的预售证什么时候下来,我们这些交了钱的 要等到什么时候去了。
来信时间 2019-01-19
处理情况
答复内容

县房产管理局回复如下:

根据《城市房地产开发经营管理条例》第二十条、《城市商品房预售管理办法》第条规定:开发企业取得预售证需满足以下条件:(一)已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;(二)持有建设工程规划许可证和施工许可证;(三)按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的25%以上,并已确定施工进度和竣工交付日期。

在满足以上条件并提交相关资料后,我局将于4个工作日内颁发《商品房预售许可证》。

答复时间

2019-01-29