您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 公积金贷款咨询
来信内容 您好,请问一下,想在邵东买房,但是公积金在北京。这种情况下,能办理公积金贷款吗?
来信时间 2019-01-26
处理情况
答复内容

邵阳市住房公积金管理中心邵东县管理部回复如下:

2015年以来,我市住房公积金根据实际情况出台了异地购房贷款业务,受到了广大异地购房者的欢迎。根据《关于进一步规范异地购房提取和贷款业务办理的通知》(邵公积金字〔2017〕5号)文件精神,您需提供在缴存地住房公积金出具的“异地贷款职工住房公积金缴存使用证明”,连续6个月以上的公积金缴存流水。

如还有其他疑问可到邵东县管理部办事大厅咨询。

办公地址:邵东县金三角商务楼四楼

咨询电话:0739-2712233

答复时间

2019-01-30