您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 邵东公汽公司
来信内容 我2018-02-08-8:14在金龙大道衡宝路口站乘坐邵东公交5路湘E:ID105到高铁站去,8:21到会议文化中心后不经高铁站而直接转弯向宋家塘医院去了,到高铁站的转弯就下车;对此我认为5路公交应该按公交站牌约定开往高铁站,这应该是县委县政府与相关部门、公交公司为方便老百姓出行而设定的,公交司机应该按规定行驶,公交公司应该严格遵守规定;同时公交车内的公交牌应该增加“高铁站”,与外面的公交站牌一致,公交站牌应该注明两辆公交车大致相隔多长时间,以方便老百姓。
来信时间 2018-02-09
处理情况
答复内容

县公汽公司回复:

公汽5路不经过高铁站里面,只经过路口,原因是县城市公交局批复5路线只能走北岭路,高铁站已有11路、12路车进入,已经基本能满足乘客出行需求,我司将根据旅客的出行要求报城市公交局批准,尽量方便旅客出行适时对5路车的线路进行调整。

<!--EndFragment-->

答复时间

2018-02-17