您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 确权颁证
来信内容 现如今全国都在推行农村承包土地和宅基地确权颁证。 为何大禾塘街道办排头村一直都没有开展这项工作呢?排头村需要确权颁证吗?
来信时间 2019-03-02
处理情况
答复内容

县不动产登记中心回复如下:

您的留言我中心收悉,现答复如下:

一、关于农村土地承包经营权的问题

    根据中央编为《关于整合不动产登记职责的通知》的精神,农村土地承包经营权纳入不动产统一登记并予以五年过渡期。现五年过渡期未满,农村土地承包经营权登记仍由县农业局办理,具体情况咨询:0739-2613291、0739-2721131;

二、关于宅基地登记的问题

    农村宅基地是村民的立身之本,宅基地登记由我中心办理,联系电话0739-8982192、0739-8782187;欢迎您随时与我们联系,我们将根据您的申请随时为您服务。

    感谢您对我们工作的关心与支持

答复时间

2019-03-05