您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 公安局
来信内容 我妻子还差几个月满20岁,但我小孩上个月出生了,怎么上户。因为没有上户就没有医保,小孩又住院,不能报销。家里条件困难。希望政府解决处理。
来信时间 2017-04-06
处理情况
答复内容

邵东县公安局人口与出入境管理大队回复:

      新生儿落户按随父随母自愿选择的原则登记上户。由其监护人或户主持监护人的身份证、户口簿、结婚证及新生儿的出生证到其监护人户口所在地派出所申报出生登记。未办理结婚登记的,如选择随父落户的还必须提供具有资质鉴定机构出具的亲子鉴定证明。

答复时间

2017-04-15