您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 户籍中心
来信内容 远嫁已离婚可以把户口迁回邵东吗?
来信时间 2018-05-25
处理情况
答复内容

县公安局回复如下:

根据《湖南省常住户口登记管理办法》第五章迁入登记的有关规定:

因夫妻投靠将户口迁往配偶户口所在地,离婚后返回原迁出地(原迁出地户口为高校、职业院校学生集体户口的除外)或原籍户口所在地居住生活的,凭其户口身份证件、离婚证,可以申请将户口迁回原迁出地或原籍户口所在地。

答复时间

2018-05-28