您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 公安局
来信内容 尊敬的县公安局: 本人原为农村户口,由于考入大学将户口转到了学校,请问大学毕业后在校户口是否可迁回原籍地址,即迁回本人原户口簿页地址?
来信时间 2018-06-11
处理情况
答复内容

县公安局回复如下:

根据2016年3月28日邵阳市人民政府《关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》3、规范城镇往农村地区迁移户口的政策:

应届全日制大中院校毕业生或户口仍保留在原就读院校的往届全日制大中院校毕业生两年内申请回生源地农村落户。

答复时间

2018-12-03