您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 二胎去所属乡镇上户
来信内容 请问未婚生子去上户需要准备什么证件?还有什么费用?
处理情况
答复内容

县公安局回复如下:

根据《湖南省常住户口登记管理办法》第十二条及十三条规定:新生儿系非婚生育的,可以凭《出生医学证明》、小孩随父或随母落户一方的居民户口簿、非婚生育说明,申请办理出生登记;非婚生育新生儿随父落户的,需一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。