您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 邵东县公安局
来信内容 领导,你好! 我是邵东县纪委的工作人员,邵东县城没有住房,户口在农村的非农户,小孩很快就要读书了,我想把户口迁到县城里来,不知道能否迁,能迁到哪里,怎么迁,还望详细告知流程。
来信时间 2018-08-10
处理情况
答复内容

县公安局回复如下:

根据《湖南省常住户口登记管理办法》,持本人身份证、户口本及单位证明到红土岭中心派出所办理即可。

答复时间

2018-08-13