您现在的位置:邵东县人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 邦盛凤凰城营销中心
来信内容 尊敬的领导: 我是邦盛凤凰城A19栋1407的业主,2015年5月我以全款叁拾柒万叁仟陆佰伍拾元(373650元)购买所住商品房,然而邦盛凤凰城营销中心财务室只给我开了一张临时收据,我多次催财务室开具正式发票,他的答复是要办理不动产登记证后才开具正式发票,据我了解,没有正式发票根本办不了不动产登记证,在此我殷切的希望上级部门为做主,讨回公道。
处理情况
答复内容

县不动产登记中心回复如下:

根据《不动产暂行登记条例实施细则》第三十八条:申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:

1、不动产权属证书(已发至邦盛公司名下的栋证)

2、地税清单及到户花名册

3、在国土交易中心签订的转让合同

4、已备案商品房买卖合同

5、房屋分户平面图(两小)、宗地图(两张)

6、单位营业执照及法人身份证复印件

7、授权委托书及受托人身份证复印件

8、单位公章

9、客户的身份证明

10、登记申请书

11、预告抵押登记证及档案资料

以上资料齐备后,我中心即可受理不动产登记申请,办理不动产权证,购买开发商的商品房,一般由开发商统一办证。