您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标 题 交社保是否也有社保卡
来信内容 我是2014面退伍的军人 在邵东百富广场对面社保站续交了两年社保 但是只开了发票 建议是否可以像农村一样有个卡
处理情况:

县人社局回复如下: 根据省人社厅安排,我县农保已发行社会保障卡,城镇职工基本养老保险暂未推行社会保障卡。目前,我县参加城镇职工基本养老保险的人员可以登录省人力资源和社会保障公共服务网(www.hn12333.com),在“办事大厅”中的“在线查询”标签页面中,进入“养老保险查询”栏目,按照网页提示信息操作,可查询到本人的养老保险账户信息及缴费情况。预计两年内城镇职工基本养老保险也将推行社会保障卡,届时我们将第一时间发布通知,欢迎您前来办理。 感谢您的建议及对我县社保工作的支持!

处理单位:民政局
处理时间:2017-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: