您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标 题 灵官殿街上的马路市场该整顿了
来信内容

前不久开车路过灵官殿街上,正碰上这里赶集,五六百米的街道竟然开了近半个小时。整个街道被人车拥堵,未见任何人前来疏通。想对灵官殿镇党委政府提个建议:要么搬迁市场,要么派人疏导交通。如果这件事都做不好,我想该镇的其他事也难得做好,因为这样的事不是难事,而是看党委政府是否为老百姓着想,是否想为老百姓做点实事。但愿下次开车路过时这种严重堵车的局面会得到改变。

处理情况:

灵官殿镇人民政府回复如下: 灵官殿镇党委、政府高度重视,对此进行了充分的调研:造成灵官殿街上每逢赶集街道拥堵的原因主要有以下几点:一是灵官殿镇区街道狭窄,灵官殿镇做为合并乡镇拥有近十万人口,一到赶集街上人满为患;二是“八老线”未通路,经过灵官殿镇区街道是唯一通道;三是赶集时,摊贩摆放无序。针对以上问题,灵官殿镇党委政府采取了以下措施:一、正在向省建设厅申请城镇改造项目,拟于2017年对灵官殿镇区街道予以全面改造,通路予以扩宽;二、赶集时,城管队员全部上街执勤,疏导交通,对摊贩乱摆放予以坚决制止;三、年关将至,将组织镇机关干部、城管队员、派出所干警采取集中行动的方式对街上秩序予以整顿。 相信在以上措施落实以及“八老线”通车后,灵官殿街上的拥堵现象会得到明显改善。

处理单位:县政府办
处理时间:2017-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: