您现在的位置:网上信访 >> 内容页

监督

来信情况
标 题 金龙大道一中段交通
来信内容

金龙大道农林城段改造,封闭了邵东大道,现从老城区人民医院/工业品市场通向镇二中,东方巴黎,华电星园及湖塘学校的车流集中到建设西路通行,经常堵塞于建设路和金龙大道叉路口,群众深受其堵,在此处值勤的交警也十分辛苦。希望交警部门能放开东风路口的隔离栏,(金龙大道维修期间放开国鑫汽贸处的隔离栏)分流从东风路和人民路经金龙大道左转向湖塘小学/学府佳园/金龙小区/文曲苑及东方巴黎的车流量,释放建设西路与金龙大道路口的交通压力。另东风路口年前已拓宽,有条件放开隔离栏,隔离东风路口而在丽湾门前开口子,民间有说是因为丽湾与公安局的某种关系。随着新湖塘小学的扩招,昭王府的入住,望东风路口的放开早日实现。

处理情况:

邵东县公安局交通警察大队回复如下: 县城道路中央隔离栏杆的设置向来都是有利有弊,有利的就是道路交通畅通了、交通事故减少了;不利的一面是,封闭路口周边的车辆通行没有未封闭时那么方便了,所以经常出入封闭路口的驾驶人都希望不封闭隔离栏杆口子。交警、建设部门在设置道路中央隔离栏杆以及预留叉口口子时,主要是根据各道路的交通实际情况确定的,很多口子封闭了,对于附近驾驶人确实带来了不便,要求拆除的想法可以理解。 该市民要求拆除的理由是金龙大道农林城路段改造,封闭了邵东大道,造成了建设路与金龙大道交叉口车流量增大,有时会出现堵车的情况。我们认为金龙大道农林城路段改造是临时性的,等改造完了就恢复正常了,所以经过此路段的驾驶员要暂时克服一下困难。

处理单位:公安局
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: