您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 违章处罚是为了财政收入还是城市交通秩序
来信内容

尊敬的贺县长您好!

在您的领导下我县这两年来了个翻天覆地的变法,老百姓个个都对您竖起大拇指,口碑相当了不得,但是我今天向您反应个情况,在竹领路锦绣佳苑后门口划了停车位,但是停车位的中间又留下一个没有划,不知道是为了违章罚款还是城市秩序,还是挡住了门店,罚款我接受,就是想明白为什么? 

处理情况:

县交警大队回复如下: 我大队在规划施画停车位时,要根据道路的具体实际情况,综合考虑路面状况、车流量、离交叉路口距离等多方面的因素,尽可能多的设置停车位,绝不会如来信人所说的“设圈套”罚款,也不会因为个别人的利益而不顾大局。

处理单位:交警队
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: