您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 黑社会为何如此猖狂?夜闯民宅打人不成后又放言要搞死老人家?
来信时间 2017年10月15日
来信内容

我叫孟庆林,家在湖南省邵东县水东江镇南塘村农家组,我和老婆及儿女在外,爸爸和妈妈在家。我家和大伯家相邻而居,如今大伯家要修新房,把地基也抬高,根据国家政策,修房前须先修下水道,就此事,爸爸和妈妈主动找大伯家进行协商,大伯家并未拿出行动,而是准备只修房子不修下水道,公公和婆婆又主动找村镇干部进行调解,村镇干部也多次不辞辛劳,不厌其烦地向大伯家说明修房子须先修下水道的政策!感谢党和政府和村镇干部一直公平公正的立场上处理此事,村镇干部多次向大伯解释:你家不修下水道,人家房子不就成了你家淤泥塘!最近一次调解会上,大伯家的儿媳先辱骂我妈妈,然后又发出嚣张的威胁,要叫上邵东的黑社会动我爸爸妈妈,我爸爸高血压,我妈妈有糖尿病,两个老人家体弱多病,如今天天生活在担惊受怕中。 2017年I0月12日晚上,大伯儿媳叫上几个黑社会成员晚上闯进我家里要打我妈妈,我妈妈当时大声呼救并跑向邻居家,邻居闻到动静打电话报警,黑社会成员听到报警后逃跑,大伯儿媳临走时放言:躲了初一,躲不了十五,反正早晚要搞死你们!这些实情水东江派出所都有报警记录!大伯儿媳先放言要找黑社会,如今己找来了黑社会夜闯民宅,现在又放言要搞死老人家,猖狂呀,为所欲为呀!我们一家都是老实本份的普通人,我不希望爸爸妈妈出现任何意外,我也不希望破坏社会稳定,望政府能把这种恐怖威胁的歪风邪气刹一刹,给人民一个安定幸福的生活环境!

                     

处理情况:

县公安局回复如下: 2017年10月12日晚,我所接到辖区南塘村民孟国云的家人报警称有人夜闯民宅,殴打村民,我所民、辅警及时出警,到达现场后,经调查双方由于房屋地基的事情引起纠纷,根据孟国云称,另一方系他侄媳妇叫来的,在我们到达现场前已离开,双方未有肢体冲突,第二天孟国云又报警称有黑社会人员要打他,我所民、辅警又及时出警,并在孟国云家呆了一个小时,未见有人前来,并针对此情况,我们通知村委会对双方进行调解,并告知双方走法律程序,依法行事。

处理单位:县委办
处理时间:2017-10-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: