您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 我们这样的条件是不是国家扶贫的条件
来信内容

天干农田无粮收.下雨天无路进家门。三轮车出租车都不愿进来。多次申请报告县里无人来问查。党中央政策天天在扶贫,我们不是贫困组,在邵东还有哪个地方比我们更差请县领导来现场调查考察。拜托了。

处理情况:

火厂坪人民政府回复如下: 经核实,吉太屋组经原枫树坪村裕家组通组公路经过,由于组上村民所建房屋较疏散,道路全长达1公里,组民有些在外发展,人心不齐,致组上的路一直没有修建。 2018年元月,为解决合村后的遗留问题,邵东县人民政府对全县范围合并村内原老村之间未连接的断头路开展摸底,并将于2018-2019年逐步实施,该组道路符合以上条件,镇相关部门已将其情况摸底上报县农村公路局。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: