您现在的位置:网上信访 >> 内容页

监督

来信情况
标 题 公务员哥伙同弟弟大肆买良田盖房子
来信内容

本人曾满初,电话18390751114,现举报公务员尹亚平在农村买田在家盖豪宅,他哪来的钱,其弟弟尹细平为了回家盖房,迁回户口一人,填耕地2000平米盖房,让我们子孙还有地耕吗?

处理情况:

流泽镇人民政府回复如下: 经核实,尹细平因建房面积超标,有关部门已经要求其停工了。

处理单位:信访局
处理时间:2018-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: