您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 村干部
来信时间 2018年01月12日
来信内容

我是兩市塘社區。九江村13組村民,5年前13.16組共修一條水泥路,村干部也叫人來驗收了,長度也量過就是沒下來錢,我們等了快5年啦這是爲什么,我們去鎮里問318房經管辦的說他們已經不管了,要我去419姓賀的那去查,這女的說時間太長了沒法查,要我去318查,就這你推我,我推你,領導同志你們說我們該咋做呢、。還有爲什么百姓房改,一句話沒錢啥都別想

处理情况:

两市塘街道办事处回复如下: 2010年九江村村民自发自筹资金将13组和16组的水泥路进行硬化,方便附近村民的出行。当时村干部也确实到现场测量验收过。就九江村13组、16组道路硬化上级相关部门拨付资金的问题:每村2-3年有一个一事一议民生实事指标,但村要提前申报项目计划,在工程完工后,我街道将陪同县相关部门现场勘察验收,验收合格后,再拨付资金。九江村13、16组道路硬化并未在计划范围内的,属于村民自发自筹修建,所以上级没有对此项目的拨款,九江村也没有收到过上级拨付13、16组的道路硬化款。因此,九江村13组某村民投诉与事实情况不符。

处理单位:县委办
处理时间:2018-01-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: