您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 十九大说要组建退役军人保障机构,我想请问下我县对于退役军人有哪些待遇
来信内容 十九大说要组建退役军人保障机构,我想请问下我县对于退役军人有哪些待遇?
处理情况:

县民政局回复如下: 根据《军人抚恤优待条例》及现行政策有关规定,下面六种人享受优抚政策待遇:一是1954年10月31日以前入伍的在乡老复员军人;二是参战涉核退伍军人(档案有记载);三是带病回乡退伍军人(档案有记载);四是退出现役的残疾军人及伤残人民警察、伤残国家机关工作人员和伤残民兵;五是烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属;六是农村籍退役士兵年满60周岁以上(含60周岁)的享受老年生活补助。 如你符合以上条件,请带上有关证件到邵东县民政局优抚股办理相关手续。        特此答复

处理单位:县委办
处理时间:2018-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: