您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 能否加强体育馆足球场的利用
来信时间 2018年02月11日
来信内容

在国家大力发展体育运动,大力发展足球事业的背景下,我县足球场地严重不足,除了学校的场地,基本没有可以使用的场地, 体育馆有场地却闲置在那里,根本达不到踢球的标准,能否加大力度建设足球场,可改成五人七人的小场地,利用社会资本,有偿使用也是可以接受的

 

处理情况:

县文体广新局回复如下: 在国家大力发展体育运动,大力发展足球事业的背景下,为满足我县市民群众的日益增长的健身需求,邵东体育中心田径场、足球场改造升级项目于2017年启动,已完成前期规划、发改委立项,环境评估等手续,目前正处在设计阶段,预计三月中旬可设计完工,2018年底将完成高标准改造升级。 改造升级后的田径场、足球场为400m标准塑胶跑道田径场,内含人造草皮足球场(一个11人制、2个5人制)。田径场西向一侧为风雨棚看台,下面为运动员休息室、管理辅助训练用房,设计标准为能够承办市级比赛。且田径场很人性化地设计有3.25m的环形休闲散步跑道,老百姓休闲散步与足球运动互不影响。

处理单位:体育局
处理时间:2018-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: