您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 宅基地什么时候分配下来
来信内容

尊敬的领导:

       您好!

       我是两市镇梅岭村村民,现在长沙工作。为了响应政府的号召和开发区的发展建设,梅岭村村民大多已经拆除了自己的住房。现在大家的居住条件都不理想,都希望开发区分配给梅岭村的宅基地能早点分下来,能自建住房。因此,大家都想知道梅岭村 的宅基地什么时候能分配下来,请领导们能告之,谢谢!

处理情况:

县大禾塘街道办事处回复如下: 1、2017年1月至2017年9月,因修建兴禾大道拆除了大禾塘街道梅岭居委会150余栋房屋。按照拆迁协议约定,拆迁房屋有18个月的临时过渡期,目前尚未到期。 2、该安置区建设已经启动,位置位于兴禾大道以北,金声路以西,连云路以东区域,已经完成申报、规划、设计、预算、财评工作,程序办理好将尽快启动建设,待安置区建设“三通一平”完成后方可分配安置地。

处理单位:县委办
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: