您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标 题 请求在校门口的1814公路上安装减速带
来信内容

火厂坪八一学校位于1814公路边上,校门口离公路20米左右,且该路段正好是直线下坡,车速快,给学校学生上下学时带来严重安全隐患,特请求(我们也不知道具体哪个部门能解决问题)减速带,为学生的交通安全保驾护航!

处理情况:

县火厂坪镇人民政府回复如下: 接到信件后,镇人民政府派员到八一小学省道S315线路段现场调查,该路段位于百龙村(原龙益村)地段,坡陡路长,来往车速较快,为此镇人民政府已向县公路管理部门提出申请,拟在该路段设置标线减速带,以提示过往车辆减速慢行,降低安全隐患风险,保障过往人员安全。

处理单位:公路局
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: