您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 公路建设
来信时间 2018年04月20日
来信内容 就是建设北路镇四中这边在修路,路两边都被挖空了,泥巴到处都是,过这条建设北路根本没有路可以走,一脚下去都是泥,希望可以在修路的时候留出几条石头小道,下雨天学生们不会弄得满脚都是泥,毕竟这边有两个学校,学生的安全为重,为避免学生滑倒,希望政府能帮忙解决这个问题,谢谢!!!
处理情况:

县建设路改造工程指挥部回复如下: 感谢人民群众对建设路改造工程的关心和支持。收到来信后,我指挥部迅速组织相应的施工单位进行了现场勘查,并制定了可行的整改方案。现已在镇四中地段修建了五条人行便道,清理了泥巴,方便了人民群众特别是镇四中学生的出行。

处理单位:公路局
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: