您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 借读费
来信内容 我是邵东县黄陂桥乡下的,小孩要上一年级,在县城里读书要借读费吗
处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,邵东县教育局高度重视,从基教股安排专人,将有关情况回复如下: 国家教育部、省教育厅、市县教育局都明令规定:严禁任何学校(普通中小学)收取或变相收取与入学挂钩的“捐资助学款”。您说的借读费属于明令禁止收取的范畴。 希望以上回复对您有所帮助,感谢您对邵东教育的关心和支持。

处理单位:教育局
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: