您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 地基纠纷
来信时间 2018年04月26日
来信内容

尊敬的县领导您好,我是高田村3组,有件事情向你反映关于隔壁邻居买地砌房,严重影响到了我家的釆光和环境卫生,我多次向村里反映,村干部拿没办法,村里只同意调解,他认为自己年龄大我拿他没办法。所以我恳请县领导帮我处理这个问题为感.

  

处理情况:

县两市塘街道办事处回复如下: 我街道在接到关于高田居委会居民砌房影响其采光和环境卫生的投诉件后,立即安排拆违办、国土所工作人员前往调查处理,现将情况汇报如下: 高田居委会3组居民(岳某某)买地砌房情况属实。岳某某为我街道建档立卡贫困户,2017年成功脱贫,其有2个儿子,其中小儿子已到成家立业的年龄,但是家里只有2间2层楼的老房子,因此岳某某在老房子旁边的空地另建2间房子给小儿子结婚用。关于岳某某与投诉人(马某某)矛盾纠纷问题,高田居委会干部多次介入调解,于5月初双方达成一致意见,矛盾得到和平化解。目前,岳某某的房屋主体已经顺利竣工。

处理单位:国土局
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: