您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 请尽快落实房屋拆除补偿款
来信时间 2018年05月31日
来信内容

尊敬的县领导:我是邵东县流泽镇两兴村2组村民邓某,由于前期八老公路扩建施工,我家临近原老马路,因施工造成影响和房屋处于危房状态后通过书面申请,上级各级部门同意,要求我家将房屋拆除并进行房屋拆除补偿,我家于2017年11月份将自己房屋拆除并通知镇八老公路指挥部负责领导查看,一直今日半年时间过去了 ,没有任何答复,县里领导不认识,镇里领导总是一句话不要着急会补偿的。房屋拆除后一家老小住在自己搭建的布棚里,去年熬过了冬天的寒冷,今年现在又面临夏季的严热,本人现疾病缠身,家庭条件有限无力自己出钱重建新房。作为农村人实在没办法,特恳求县领导,考虑我家实际情况,帮忙联系相关部门解决我家困难。 邓某 2018年5月31日

处理情况:

县流泽镇人民政府回复如下:关于您反映的尽快落实房屋拆除补偿款的事情,您的房子八老公路指挥部已经现场查看,做了专门的评估,并已经签了补偿协议,现在流泽镇因八老线拆迁的还有6户房屋拆除补偿款未到位,我镇也在积极与八老公路指挥部沟通,八老公路指挥部答复资金到位后会立即拨付。

处理单位:县政府办
处理时间:2018-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: