您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标 题 退休职工投靠配偶迁回农村户口政策咨询
来信内容 县长您好,我父亲是退休工人,我母亲是农民,父亲退休后一直与母亲在农村生活。请问我父亲将城镇户口迁回到母亲的农村户口本上需要什么材料,什么程序,到哪里办理?谢谢!
处理情况:

县公安局回复如下: 根据《湖南省常住户口登记管理办法》第五章 迁入登记的有关规定: 夫妻一方随另一方居住生活的(被投靠人为高校、职业院校落集体户口的学生、军人的除外),凭夫妻双方的户口身份证件、结婚证,可以申请将户口迁入另一方户口所在地。

处理单位:公安局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: