您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 补课收费
来信时间 2018年06月30日
来信内容 邵东湖南经纬实验学校于七月二号补课至七月二十五号,并恶意收费补课,收费1200每人 。并且强制性补课,望尽快处理。
处理情况:

县教育局回复如下: 经过初步核实,该校每年寒暑假放假均是按照市县教育局放假要求按时放假,没有组织学生补课。关于2018年暑假安排,经纬学校校长办公会在6月初做出决定,学校不组织补课,并严禁教师利用假期在校内外举办任何形式的补课班。但因2018年的高考、高二学考、中考的组考,经纬学校学生在此期间均放假,6月份学生在校上课只有11天,广大学生及家长均强烈要求将耽搁的学习补上。经纬学校经研究,决定在7月份上课15天,学校已向邵东县教育局进行备案。 针对该学生的投诉,经纬学校高度重视,专门召开了校务会通报了情况,安排专人摸排情况。到目前为止,未发现班主任有“收费及威胁学生”等言行。 感谢社会各界、各级领导对邵东教育的关心与支持。

处理单位:教育局
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: