您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标 题 治理城市脏乱差,规范卸货地方
来信内容

尊敬的县长:

        请你督促一下城市执法局管一管,规范一下城市卸货地方。不知道城市执法局知不知道县城乱卸货的地方很多,两塘路与湖南路交叉口以西变成了卸货场,每天都有好几辆大车在这卸货,从早上到下午一直卸货,一是扰乱了周边老佰姓住户的正常生活。二是存在大的安全隐患,卸货的车占了半边路,最容易出现安全事故。三是两塘路在施工,造成严重堵车。建议县城内卸货规范一个地方,都到托运城去卸货。以消除安全隐患,还周边老佰姓住户一个清静。麻烦县长了,谢谢了

处理情况:

县交警大队回复如下: 来信人反映两塘路与湖南路以西路段经常有大货车卸货占用道路,存在安全隐患,现将有关情况答复如下: 原来农林城大货车卸货都是在主干道金龙大道上,严重影响车辆通行,后来考虑到两塘路车流量相对较少,并且离农林城较近,所以要求货车到两塘路卸货。来信人建议货车都到托运城卸货,我们认为是难以做到的,因为要运输到农林城的货物都要在托运城卸货,给商户带来极大的不方便,另一方面,不管货车到哪里卸货,多多少少会对周边住户带来一定的影响,也会在某种程度上对道路交通产生一定的影响,这些问题不可能彻底解决。 为了尽可能减少货车卸货对道路交通的影响,交警大队将安排民警到该路段巡逻,劝导货车卸货时尽量少占路面,并及时将卸载的货物拉走,最大限度保证道路畅通。

处理单位:城管执法局
处理时间:2018-09-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: