您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

来信情况
标 题 长沙莱谱贸易有限公司以直销之名做传销之事欺骗老人参与
来信内容

崀霞传销事件刚刚过去,宋家塘又出现一个名为长沙莱谱贸易有限公司以卖服装为借口,欺骗当地老人参与入股,拉人头,分等级的传销活动,每股据悉要12万3千之巨,现在已经有多人参与期中,而我70岁老父亲也受其蛊惑或不久将参与,公司谎称能暴富,入股后拉三个人进去就能回本,我们子女做老人工作无效,无论如何摆出事实他都深信不以,并为骗子讲话,现在我们恳求政府能为尽快查明事实,取缔这种为祸百姓的传销组织。

处理情况:

县食品药品工商质量监督管理局回复如下: 接到来信后,我局立即安排公平交易局执法人员依法对位于宋家塘宋双路的“佳莱品牌推广中心邵东店”依法进行检查,发现该店门外有招牌,店内没有商品,只有几件样品。店里连老板共3人,当事人称尚未开业。经调查,发现 当事人没有办理营业执照,未发现当事人有直销或从事传销的证据。长沙莱谱贸易有限公司于2018年7月在长沙注册,在邵东并无分公司。执法人员责令当事人停止营业,待依法办理好营业执照后方可营业,不得从事传销。我局将随时关注,一旦发现有违法经营,坚决打击。

处理单位:县委办
处理时间:2018-09-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: