您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 八老公路拆迁户新房宅基地产权证好久办理?
来信时间 2018年08月22日
来信内容

我是八老公路拆迁户,拆迁后再建的房屋,听说是统一办理宅基地产权证,不知道好久可以办理,怎么办理?

处理情况:

廉桥镇人民政府回复如下: 我镇八老公路指挥部成员询问县八老公路指挥部后,现回复如下: 八老公路拆迁户的宅基地产权证办理要等所有拆迁户的房屋统一再建成后由乡镇国土所统一办理,办理时间待定。宅基地产权证办理时,属于拆迁范围内面积的费用由县八老公路指挥部支付,超出面积的办证费用由拆迁户自己负责承担。

处理单位:国土局
处理时间:2018-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: