您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 一家10口 没有地方住新建房屋村霸堵路 强买强卖!
来信时间 2018年09月12日
来信内容

我是流泽镇杨梅村村民 家庭人口10人,原老屋2间40平米,因年久倒塌 无法居住 地处山的半排上 无交通条件.于2018年4月申请选址新建 遭到村民陈某恶意阻拦 堵路 挖掘我地基下方土方 开车拦堵我方挖掘机导致损失 村里出面调解  陈某说不和村里调解 事情缘由是这样 我地基和陈某土地是上下关系  8年前我地基后面原住户修路买了他不到20平米的土地修路 刚好路要经过我土地大概7到8平米我出地  他们原住户出钱以2500元买下修路  路已经通了8年了 和他协商买他的地多次一次一次漫天要价 还到处在外面说不买也得买 把路堵了不让过 导致无法施工 全家10口人没有地方居住  村里找他调解多次 实在没有办法 找到镇司法所 颜学林所长说不关他的事 找他没有用 没有做过任何调解 司法所居然这样无作为 .我一直关注平安邵东 现我县开展打击 三强 三堵  专项行动部署 希望领导及时解决 在此跪谢

处理情况:

流泽镇人民政府回复如下:   来信村民是流泽镇杨梅村祠堂片区刘家台组刘某,他家老屋倒塌属实,但其一家多年在外经商,在外购有房屋,并非全家10口人没有房屋居住。刘某想在家建房,需与同村村民陈某换地修路,换地修路这件事因双方意见较大,无法自行达成协议,村委会和驻村干部召集双方调解多次,都因补偿金额分歧较大而无法达成协议,调解中刘某妻子愿意接受调解意见,却因刘某本人坚决不同意,致使调解无果。下阶段我镇将安排镇、村干部连续做双方工作,直至达成协议。

处理单位:政法委
处理时间:2018-09-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: