您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 非法拆除本人房屋围墙
来信时间 2018年09月20日
来信内容 尊敬的领导 最近公园路南延线在进行土石方开挖施工时,经过我家屋前。在沒有通知户主,末协商赔偿的情况下,非法拆除我家40米左右围墙,已投产果树全部挖掉。
处理情况:

宋家塘街道办事处回复如下: 接到来信后,街道办事处高度重视,办事处主任赵某同志立即做了安排:由公园路南延项目部常务副指挥长刘某、驻村干部曾某及湖塘居委会两委干部协调处理。 来信人刘某贵,系湖塘居委会新建组居民。反映“非法拆除本人房屋围墙”的问题,做如下答复: 刘某贵长期在云南经商,村干部刘某前、刘某华多次与本人沟通,经本人同意后,对其青苗、围墙等进行清点,登记造册,评估有数,留存资料,待户主回来,将其正屋拆除后一起赔偿。

处理单位:县委办
处理时间:2018-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: