您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 档案存放问题
来信时间 2018年12月03日
来信内容

您好:

     我是一名中专毕业生,毕业后学校把档案发到我手里了,我目前在北京工作,单位不接受我的档案我应该怎么做才能把档案放回原籍地啊,需要什么材料吗?需要单位开证明?我户籍所在地是邵东县。

处理情况:

县人力资源和社会保障局回复如下: 我县户籍的毕业生,如需办理档案存放,可由本人持身份证自带或者邮寄到邵东县人才交流服务中心即可办理存档。不需要单位开具证明。如需委托他人办理,则被委托人带身份证原件和档案人的身份证复印件即可办理。 注:档案袋不能拆封,档案内容需真实有效不能有改动! 邮寄单位:邵东县人才交流服务中心 邮寄地址:邵东县建设中路213号 联系电话:0739-2689511 邮政编码:422800

处理单位:人事局
处理时间:2018-12-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: