您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 邵东汽车东站
来信时间 2018年12月06日
来信内容 邵东汽车东站2016年举行了开工仪式,至今两年多了,怎么没有正式动工?还要多久才会正式开工建设?
处理情况:

县交通运输局回复如下: 邵东县汽车东站已完成施工图设计和建设招投标,“三通一平”工作已基本完成,2018年,为化解债务风险,县人民政府决定暂停该项目建设。 我局正在向上级报告,争取2019年重启汽车东站建设。 非常感谢您对交通运输工作的理解和支持,祝您工作顺利、生活幸福!

处理单位:交通局
处理时间:2018-12-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: