您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 住宿条件
来信时间 2018年12月12日
来信内容 邵东十中男生宿舍这样的天早上都是冷水,TM的还贵,一桶要1快多钱,还TM是冷水,害的我昨天晚上洗了冷水澡,
处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,邵东县教育局高度重视,立即安排局基础教育股派专人对来信反映情况进行了认真调查,现将有关情况回复如下。 经查,邵东十中男生宿舍热水变冷的情况,在接到您来信反映前,学校已经知晓,经维修人员检查,系热水供应系统临时故障,学校在第一时间通知热水公司进行了维修,于12月13号已经修复,现供应正常。 祝您生活愉快。

处理单位:教育局
处理时间:2018-12-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: