您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 流光岭镇建民村老干部补贴弄虚做假,套取国家资金
来信时间 2019年01月05日
来信内容

流光岭镇建民村老干部补贴造假,骗取国家资金。我多次到镇政府反映此问题,并没有查处。我在党员大会上提出来,曾某站起来说,他和赵书记讲了,给尹某加二年文革主任年限,算满六年,领取国家补贴,活人用死人的年限,不同意变动。这是乱评乱议的表现,人不以规矩则废,党不以规矩则乱。镇政府卡住补贴不发,也不调查处理。请县委办实事求是的查处!

处理情况:

流光岭镇人民政府回复如下: 流光岭镇建民村离任村干部任职年限及补贴档次经建民村支部党员大会通过,村部公示,上报组织部已通过审批。经查证,尹某不符合领取条件,没有列入离任村干部补贴发放范围。

处理单位:县委办
处理时间:2019-01-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: