您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 邵东县建设北路涉黄、涉恶
来信时间 2019年01月13日
来信内容 谢县长,你好! 我是在建设北路经营一家正规修理店,建设北路益丰药房旁边一家挂有“清夫园”的门店是一家卖淫店,经营模式就是由年轻的女孩把过路的农村老头拉进门店内,在以卖淫的过程中由另外的人把老头财物偷走,事后老人没有发觉财物被偷的还好,有的老头发现财物被偷与店内的人理论,就会被一伙社会青年恐吓、可以会遭到殴打,从x乡下来的农村老人一般都不懂得报警,不了了之。这家卖淫店在前段时间严打中,一直没有开,现在年关将至,又出了祸害老人了。把这一片搞得乌烟瘴气,请求谢局长,安排精英力量铲除这一卖淫店。本人反映句句属实,请谢局长明察,并给予保密。
处理情况:

县公安局红土岭中心派出所回复如下: 接到来信后,我所民警刘某、罗某到邵东县建设北路33号“清夫园”店,发现店内除了老板娘外没有其他人,故办案民警警告老板娘后,并拍照证实后,就离开了。 几日后,我所民警刘某、罗某又到邵东县建设北路33号“清夫园”店,发现该店招牌已拆除,门外贴着门面转让,店内的货架全部拆除了,里面只有一个名叫杨某的女子在店内,其称是来和老板娘商量租门面的事的。故办案民警对杨某做了询问笔录,并拍照后离开。

处理单位:公安局
处理时间:2019-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: