您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 教师有没有年终考核奖,
来信时间 2019年01月21日
来信内容 同乡镇的,以及其他乡镇至少去年他们都有一万多的年终考核奖,以及工会福利,!教师行业是不是没有工会,假如是没扣钱我们也愿意在工资里面扣!听其他同事说我们的年终考核奖就是绩效,那乡镇公务员,以及事业人员他们也有这个绩效!所以有些工资待遇不明白,所以县长给我们解释下,以免我们乱想!
处理情况:

县教育局回复如下: 目前,我县教师没有设立年终考核奖,只有绩效工资,我县2018年的绩效工资已发放到位。 学校可以依章程经县总工会批准后设立工会。 关于工资待遇方面: 1、基本工资。包括岗位工资、薪级工资和提高部分。 2、绩效工资。包含了第十三个月工资。 3、由财政拨付的“五险一金”部分。包括住房公积金、医保、生育保险金、工伤保险、失业保险、职业年金和养老保险。 4、乡村教师津贴。在农村工作的教师发放了乡镇工作补贴。 感谢您对邵东教育工作的关心和支持,祝您生活愉快。

处理单位:教育局
处理时间:2019-01-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: