您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 湖南吉吉购互联网科技有限公司拖欠工资
来信时间 2019年01月28日
来信内容
 湖南吉吉购互联网科技有限公司董事长(法人)蒋某(东域电讯老板,联通公司合作商)为发展公司。
吸收明珠集团邓某,五万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司12.82%股权。
吸收了工业品市场协会会长刘某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了汽车协会会长罗某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了家电城协会会长唐某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了邵东福精特装饰有限公司老板吕某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了肖某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了张某三万元投资股,签订了股份认购协议,标注占有公司7.69%股权。
吸收了联想电脑王某三万元投资股,签订了股份认购协议,但并没有标注占有公司多少股权。
吸收了唐某能三万元投资股,签订了股份认购协议,但并没有标注占有公司多少股权。
吸收了贵州柒牌男装代理刘某跃三万元投资股,签订了股份认购协议,但并没有标注占有公司多少股权。
吸收了邵阳腾创电子商务有限公司董事长周某六万元投资股,签订了股份认购协议,但并没有标注占有公司15.38%股权。
所有投资人资金转入由蒋某为主,刘某和张某监管的联名银行账户中。
公司员工工资一直没发放。各位老板都说发工资,但没有一个人实际行动。理由公司档案上是公司由蒋某独资,应该由蒋某个人承担工资问题。但是联名账户有钱,蒋某说要用联名账户的钱发工资。然后其他人为了个人利益,没一个人愿意用联名账户的钱来发工资,都说虽然公司出现问题,但是首先要保证工人工资,结果却没一个人同意用联名账户的钱发工资,理由是联名账户的钱是他们的不是公司的。那么请问你们为什么要签投资认购协议,既然签了那么钱是公司的还是个人的?如果说你们被骗了钱,那么你是是否正当合法的占有公司资产。占有联名账户的资金不同意动用公司联名账户的钱发放工资是否正当合法? 
处理情况:

县人力资源和社会保障局回复如下: 湖南吉吉购互联网科技有限公司拖欠工资一事,我局已于2019年1月11日立案,并于2019年1月21日向该公司送达《劳动保障监察询问通知书》,2019年1月21日-28日陆续为该公司员工、股东作了询问笔录。经与该公司法人蒋某、员工游某等四人核实,该公司所欠工资已于2019年1月29日支付到位。

处理单位:县委办
处理时间:2019-02-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: