您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 农村客运春节涨价的问题
来信时间 2019年02月10日
来信内容 2月10日 我坐邵东到廉桥的客运班车 在邵东职业中专上车 目的地是邵东西站 春节前车票价格是4元 今天初五收费是5元 我想请问 客运班车春节涨价是否有收费依据 农村客运班车定价收费是何标准 邵东西站到邵东职业中专不过10公里远 相对于其他乡镇的客运班车收费标准定价是否过高? 请解惑
处理情况:

县发展和改革局回复如下: 经调查落实,廉桥到邵东客运车队在春运期间票价涨价一元,我们上路检查了十几台车,当场退还乘客200多元,并现场罚款1000元,同时发提醒告诫函,责令立即恢复规定票价。

处理单位:物价局
处理时间:2019-02-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: