您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 邦盛凤凰城21栋房产证迟迟办不下来
来信时间 2019年02月15日
来信内容

邦盛凤凰城21栋房产证什么时候能够办下来,我们房贷已经还了快四年了。房产证拿不到么

处理情况:

县不动产登记中心回复如下: 邦盛凤凰城21栋产权证迟迟办不下来的原因,经查是由于邦盛凤凰城开发商没有来申请办理。 根据《不动产暂行登记条例实施细则》第三十八条:申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料: 1、不动产权属证书(已发至邦盛公司名下的栋证) 2、地税清单及到户花名册 3、在国土交易中心签订的转让合同 4、已备案商品房买卖合同 5、房屋分户平面图(两张)、宗地图(两张) 6、单位营业执照及法人身份证复印件 7、授权委托书及受托人身份证复印件 8、单位公章 9、客户的身份证明 10、登记申请书 11、预告抵押登记证及档案资料 以上资料齐备后,我中心即可受理不动产登记申请,办理不动产权证,购买开发商的商品房,是由开发商统一办证。

处理单位:房产局
处理时间:2019-02-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: