您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 邵东教育
来信时间 2019年03月12日
来信内容

你好我是19届毕业生,想为家乡的教育事业做出一点贡献。请问今年邵东的学校招聘有没有校招?因为马上面临毕业希望可以速度快点!还有想问如果招聘的话是什么时间?因

处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,邵东县教育局高度重视,立即安排专人进行具体回复。 邵东每年都有招编考试,大约在四月份,请随时关注邵东教育网,具体时间以公告发布为准。 感谢您对邵东教育工作的支持和关心,祝您生活愉快。

处理单位:教育局
处理时间:2019-03-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: