您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 邦盛凤凰城(二期)交房问题
来信时间 2019年03月14日
来信内容

领导,您好:

     17年在邦盛凤凰城(二期)买了房,因开发商被抓,开发商并没有按照合同约定的时间交房(直至目前还未交房)。1. 是否可以告开发商违约,按照合同进行赔偿损失。如果可以,流程如何? 2. 该情况为普遍现象,政府是否可以进行监管,让开发商公司对小区重新进行建设。目前了解到,小区建设已经停止很长的时间了。 3. 开发商被抓,房产证该如何处理?

处理情况:

邵东县房产管理局回复如下: 1、关于延期交房的赔偿及流程 可以按照与公司签订的《商品房买卖合同》约定的相关内容履行各自的权利与义务。 2、关于小区建设情况 公司已在启动建设,二期项目的房屋主体及公共部分的装饰装修、道路、绿化和消防等配套设施建设现已基本完工,公司正在对未完成工程抓紧施工。 3、关于不动产权证的办理情况 相关业务在正常办理中,具体交付产权证的时间及相关事项,公司会按照签订的《商品房买卖合同》约定的相关内容履行。

处理单位:房产局
处理时间:2019-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: