您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 请重视行人过马路的安全保障
来信时间 2019年03月14日
来信内容

大田车站至商贸城二期之间的1814线,经常有学生和老人要过马路,但居然没有一条斑马线!而这个路段过往车辆车速很快!存在巨大的安全隐患!应该学学邵阳市区——在行人过马路处都有斑马线和礼让行人的提示。

处理情况:

县公安局交通警察大队回复如下: “大田车站商贸城二期之间的1814线”具体指哪段道路不是很清楚。需要说明的是,大田车站附近道路有些路段是有斑马线的,如雅阁豪苑门口就有斑马线。

处理单位:交警队
处理时间:2019-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: