您现在的位置:网上信访 >> 内容页

感谢

来信情况
标题 路基塌陷
来信时间 2019年04月12日
来信内容 各位尊敬的领导,因为我组进出的唯一一条道路受到山水冲刷而导致路基塌陷交通受到很大影响,所以恳求各位领导派人实地考察一下,帮忙把唯一一条道路修好
处理情况:

县农村公路管理所回复如下: 砂石镇新田村2008年硬化了村里的主要出口路C580,全长1公里,且得到了国家的计划资金补助。来信中提到的大任组公路属计划外公路,目前省厅没有拨付我所计划外公路的维修资金。 收到来信后,我所高度重视,立即安排技术人员到现场进行了勘查,该路段遭洪水损毁,路基坍塌,存在安全隐患。根据《邵东县农村公路养护管理办法》,我所将协同砂石镇政府设立警示标志,提醒过往车辆、行人注意安全。同时督促新田村委,尽快采用“一事一议”的方式对该部分道路隐患进行整治。我所也将安排部分资金,恢复道路通畅安全。 感谢您们对农村公路的关心和支持。

处理单位:公路局
处理时间:2019-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: