您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 村民期盼的水泥路何时成
来信时间 2019年04月14日
来信内容

水东江镇古城村学堂造到间公坳路段600米左右的泥巴路去年5月份启动修葺,原计划年底修完,路基石块在去年10月份就已经由村民集资修葺好了,就等着铺设水泥路面了,今年又快到5月份了,这水泥路面还没着落,期盼县领导能早日帮苦难的村民解决出行的难题,不甚感激。

处理情况:

水东江镇人民政府回复如下: 根据水东江镇古城村村民提出的关于修建水泥路的建议,镇党委政府组织人员实地调查,具体回复如下: 水东江镇古城村学党造到间公坳路公路,属省交通厅纳入的自然村通水泥路计划。2018年,经古城村村支两委多次与学塘组、求夫组开会筹资近13万元,村委会出资8万元共计21万元左右已将路基修好。此路段的硬化待县交通局的指标下达后,再由县交通局负责招标实施硬化。

处理单位:公路局
处理时间:2019-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: