您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 关于解决城镇生活垃圾的办法
来信时间 2019年04月16日
来信内容

尊敬的(省)市、县领导:

我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。

此致

敬礼

                                                                        中环汇峰环境科技(北京)有限公司

2019年4月16日

联系电话:010-87199885 

 

 

处理情况:

县住房和城乡建设局回复如下: 我局分管领导即与中环汇峰环境科技(北京)有限公司相关人员联系,现就垃圾分拣和处理事项等具体情况了解和联系中。

处理单位:环保局
处理时间:2019-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: